Transmissor óptico externo 1550

Pequena descrição:

Características

● Laser JDSU, modulador JDSU
● SBS:13-19dB
● Excelente desempenho para realizar enlaces superiores a 120km.
● A largura de banda operacional é de 47 a 1000 MHz.
● Largura de banda de trabalho de 47 a 1000 MHz
● A tela LCD no painel frontal pode exibir o status operacional relativo e as informações de falha.
● Fonte de alimentação dupla, SNMP
● Controle totalmente automático da temperatura do revestimento



Detalhes do produto

Etiquetas de produto

Informações do produto

Nome do Produto:transmissor óptico externo 1550nmMaterial:Liga
Comprimento de onda:1550 nm±10 nmPotência de saída:10db
Uso:Rede CATVConector:SC  APC/FC APC
Porta de saída:1/2 portasOrigem:Hangzhou,China
SBS:16/13/18Distância:120 km

Transmissor óptico de modulação externa 1550nm

Local de Origem China
Marca H-opti link
Garantia 3 anos

O transmissor óptico de modulação externa de 1550 nm foi projetado para aplicações de redes HFC. Opcionalmente, ele pode ser equipado com um EDFA integrado para aplicações CATV, como  super-tronco, interconexões de hub, sobreposições de vídeo em redes FTTx.
A unidade está disponível em um chassi de unidade de rack padrão de 19”,1, com saída óptica dupla,  comprimento de onda ITU-T opcional para redes WDM.

Adequado para comunicação de sinal digital e analógico de longa distância
Linha tronco e rede de distribuição de TV a cabo de grande e médio porte
Sistema CWDM/DWDM, detecção de fibra óptica, sistema de monitoramento de segurança

 

Sepcificações

DesempenhoUnidadeDados técnicos
Comprimento de onda ópticonm1540~1563
Potência de saídadBm1*2-1*9/ 2*5-2*10
Distância de transmissãokm50-120
Supressão de modo lateraldBm≥45
Perda de reflexãodBm≥50
Banda larga funcionandoMHz47-1000
SBSdBm13-16/13-19
PlanicidadedB≤±1,5
Nível de entrada de RFdBuV80±5
Impedância de entradaΩ75
Canal de testePAL-D/60CH ou NTSC80CH
CNR1dBm≥-53
CNR2dBm≥-51,5
CTBdBm≤-65
OSCdBm≤-65
Conector RFF-feminino
Tipo de conectorFC/APC ou SC/APC
SNMPRJ45
Tensão de energiaV220 VCA ou -48 VCC
Consumo de energiaW≤50 (fonte de alimentação única)
Temperatura de operação-5~65
Temperatura de armazenamento-40~80
Tamanho19*14,7*1,75

_DSC0659_DSC0662_DSC0671_DSC0680


  • Anterior:
  • Próximo:


  • Anterior:
  • Próximo:
  • Deixe sua mensagem