Émetteur optique externe 1550

Brève description:

Caractéristiques

● Laser JDSU, modulateur JDSU
● SBS : 13-19 dB
● Excellentes performances afin de réaliser des liaisons dépassant 120km.
● La bande passante de fonctionnement est de 47 à 1 000 MHz.
● Bande passante de travail de 47 à 1 000 MHz
● L'écran LCD sur le panneau avant peut afficher l'état de fonctionnement relatif et les informations de défaut.
● Double alimentation, SNMP
● Contrôle entièrement automatique de la température du boîtier



Détail du produit

Mots clés du produit

Informations sur le produit

Nom du produit :Émetteur optique externe 1550 nmMatériel:Alliage
Longueur d'onde :1550 nm±10 nmPuissance de sortie:10 dB
Usage:Réseau CATVConnecteur:SC  APC/FC APC
Port de sortie:1/2 portsOrigine:Hangzhou, Chine
SBS :16/13/18Distance:120km

Émetteur optique à modulation externe 1550 nm

Lieu d'origine Chine
Nom de la marque Lien H-opti
Garantie 3 ans

L'émetteur optique à modulation externe de 1 550 nm est conçu pour les applications de réseaux HFC. Il peut en option être équipé d'un EDFA intégré pour les applications CATV telles que  super-trunk, les interconnexions de hub, les superpositions vidéo dans les réseaux FTTx.
L'unité est disponible dans un châssis d'unité de rack standard de 19 pouces 1, avec double sortie optique et longueur d'onde ITU-T en option pour les réseaux WDM.

Convient à la communication de signaux numériques et analogiques longue distance
Ligne principale et réseau de distribution de télévision par câble de grande et moyenne taille
Système CWDM/DWDM, détection par fibre optique, système de surveillance de sécurité

 

Spécifications

PerformanceUnitédonnées techniques
Longueur d'onde optiquenm1540~1563
Puissance de sortiedBm1*2-1*9/ 2*5-2*10
Distance de transmissionkm50-120
Suppression du mode latéraldBm≥45
Perte de réflexiondBm≥50
Fonctionnement du haut débitMHz47-1000
SBSdBm13-16/13-19
PlatitudedB≤ ± 1,5
Niveau d'entrée RFdBuV80 ± 5
Impédance d'entréeΩ75
Canal de testPAL-D/60CH ou NTSC80CH
CNR1dBm≥-53
CNR2dBm≥-51,5
CTBdBm≤-65
OSCdBm≤-65
Connecteur RFF-Femme
Type de connecteurFC/APC ou SC/APC
SNMPRJ45
Tension d'alimentationV220VAC ou -48VDC
Consommation d'énergieW≤50 (alimentation unique)
Température de fonctionnement-5~65
Température de stockage-40~80
Taille"19*14.7*1.75

_DSC0659_DSC0662_DSC0671_DSC0680


  • Précédent:
  • Suivant:


  • Précédent:
  • Suivant:
  • Laissez votre message