amplificador óptico 1550nm

Pequena descrição:

Características:

Bomba dupla, fonte de alimentação dupla
Rack 1U padrão de 19 polegadas
1/2/4 portas de saída com ou sem WDM
Faixa de potência de saída total de 13 a 26 dB
Ampla faixa dinâmica de entrada (0 a +10dBm)
Gerenciamento do navegador da Web
Controle Automático de Potência (APC) ou Controle Automático de Corrente (ACC)
Visor LCD do painel frontal para monitor local
Gerenciamento remoto via SNMP (Interface Ethernet)



Detalhes do produto

Etiquetas de produto

Informações do produto

Nome do Produto:EDFA   1UMaterial:Liga
Comprimento de onda:1550 nm±10 nmPotência de saída:13-26db
Uso:Rede CATVConector:SC  APC/FC APC
Porta de saída:1/2/4 portasOrigem:Hangzhou,China

amplificador óptico 1550nm
Local de Origem China
Marca H-opti link
Garantia de 1 ano

Pagamento e Envio

Quantidade mínima de pedido 1
Detalhes da embalagem embalagem normal de exportação
Capacidade de fornecimento 50000pcs
EDFA de 1550 nm são projetados para uso em aplicações CATV, FTTX e HFC. Ele é otimizado para comprimento de onda de 1550 nm com gabinete de rack 1U de 19 polegadas. O produto é flexível o suficiente para atender a todos os requisitos de aplicações CATV, FTTX e HFC. O dispositivo escolhe um laser e circuito PUMP de alto desempenho (inclui ACC e APC) e a potência de saída óptica é ajustável e flexível para orçamento de perda de link de rede. Fornece também monitores e alarmes associados para todas as características vitais. O status e o gerenciamento do dispositivo podem ser monitorados e gerenciados a partir do display LCD do painel frontal/Web ou remotamente via NMS SNMP baseado em Ethernet.
é um equipamento importante para a construção de redes de transmissão de fibra óptica de grande e médio porte CATV.
Controle Automático de Potência (APC) ou Controle Automático de Corrente (ACC)
Visor LCD do painel frontal para monitor local
Gerenciamento remoto via SNMP (Interface Ethernet)

Sepcificações

DesempenhoUnidadeDados técnicos
comprimento de onda de trabalhonm1540~1563
Faixa óptica de entradadB-3~+10 / -10~+10
Número de portas de saídaPCS1/2/4
Potência de saídadBm13~27
Figura de ruídodB4,5~5,0
Perda de dependência de polarizaçãodB0.3
Ganho de dependência de polarizaçãodB0.4
Dispersão do modo de polarizaçãoPS0.3
Tipo de conectorFC/APC  Opcional( SC/APC   LC/APC)
SNMPRJ45
Tensão de alimentaçãoV90 ~ 265 (220 VCA)
30~72(-48VCC)
Consumo de energiaW150
Temperatura de operação-5~65
Temperatura de armazenamento-40~80
Tamanho19*14,7*1,75

_DSC0402_DSC0409_DSC0540_DSC0548.JPG_DSC0551_DSC0560


  • Anterior:
  • Próximo:


  • Anterior:
  • Próximo:
  • Deixe sua mensagem