1550 nm CATV mini EDFA

Pequena descrição:

Características

1. Adota laser de bomba Lumentum ou Oclaro.
2. Adota fibra OFS.
3. Processo de produção SMT para garantir tamanho pequeno e baixo consumo de energia, mas alta estabilidade
4. Micromonitor PCB
5. Saída ajustável (-4 ~ + 0,5)
6. Saídas máximas de 23dBm (laser de bomba única).

7. Tamanho pequeno, sem restrições ao ambiente de uso

  • Fonte de energia:CC5V
  • Porta de saída:1/2/4 porta
  • Potência total de saída:23db

    Detalhes do produto

    Etiquetas de produto

    Informações do produto

    Nome do Produto:mini-EDFAMaterial:alumínio fundido
    Uso:Rede CATVConector:SC APC/FC APC
    Porta de saída:1/2/4Origem:Hangzhou,China

    1550 nm CATV mini EDFA

    Local de Origem: China
    Marca: link H-opti
    Garantia de 1 ano

    Pagamento e Envio

    Quantidade mínima de pedido: 1
    Detalhes da embalagem: embalagem normal de exportação

    Descrição

    CATV mini EDFA (Erbium Doped Fiber Amplifier) ​​​​é um amplificador de fibra para redes de TV a cabo. Ele foi projetado para amplificar o sinal óptico de um headend ou hub e garantir que o sinal seja forte o suficiente para ser distribuído para várias residências ou empresas.

    Um Mini EDFA é um dispositivo compacto que normalmente tem cerca de 23 dB de ganho, o que significa que pode aumentar a intensidade do sinal em um fator de 100 a 1.000. É ideal para ter um número limitado de nós e exigir uma solução distribuída econômica.

     

    Sepcificações

    comprimento de onda de trabalho1540-1563 nm
    Faixa de potência óptica de entrada-3~10db
    Potência de saída10-23db
    Número da porta de saída1-4 portas
    Diferença de fase de saída±0,5db
    Coeficiente de ruído6,3 (pino=0dbm)
    Perda dependente de polarização0,3db
    Ganho dependente de polarização0,4db
    Dispersão do modo de polarização0,3db
    Potência de vazamento da bomba-30db
    Perda de eco55db
    Fonte de energia100-240 V
    Consumo de energia5w
    Temperatura de trabalho-5~65℃
    Tamanho da embalagem30*20*10cm
    GW1 KG

  • Anterior:
  • Próximo:


  • Anterior:
  • Próximo:
  • Deixe sua mensagem