1550nm CATV 迷你 EDFA

简短的介绍:

特征

1. 采用Lumentum或Oclaro泵浦激光器。
2.采用OFS光纤。
3、SMT生产工艺,保证体积小、功耗低、稳定性高
4. 微型显示器PCB
5. 输出可调(-4~+0.5)
6. 最大输出23dBm(单泵浦激光器)。

7.体积小,不受使用环境限制

  • 电源供应:直流5V
  • 输出端口:1/2/4端口
  • 总输出功率:23分贝

    产品信息

    产品标签

    产品信息

    产品名称:微型掺铒光纤放大器材料:铸铝
    用法:有线电视网络连接器:SC APC/FC APC
    输出端口:1/2/4起源:中国杭州

    1550nm CATV 迷你 EDFA

    原产地:中国
    品牌名称:H-opti链接
    保修期:1年

    付款及运输

    最小订购量: 1
    包装细节:正常出口包装

    描述

    CATV mini EDFA(掺铒光纤放大器)是用于有线电视网络的光纤放大器。它旨在放大来自头端或集线器的光信号,并确保信号足够强,可以分发到多个家庭或企业。

    Mini EDFA 是一种紧凑型设备,通常具有约 23 dB 的增益,这意味着它可以将信号强度提高 100 到 1000 倍。它非常适合节点数量有限且需要经济高效的分布式解决方案。

     

    规格

    工作波长1540-1563nm
    输入光功率范围-3~10分贝
    输出功率10-23分贝
    输出端口数1-4个端口
    输出相位差±0.5分贝
    噪声系数6.3(针脚=0dbm)
    偏振相关损耗0.3分贝
    偏振相关增益0.4分贝
    偏振模色散0.3分贝
    泵泄漏功率-30分贝
    回声损失55分贝
    电源100-240伏
    能量消耗5w
    工作温度-5~65℃
    包装尺寸30*20*10厘米
    GW1公斤

  • 以前的:
  • 下一个:


  • 以前的:
  • 下一个:
  • 留言