产品

  • 1550nm Pon EDFA With Dual Input

    1550nm 双输入 Pon EDFA

    特征

    • 工作带宽:1540~1563nm
    • 总输出功率:27~40dBm
    • 低噪声系数≤6dB,
    • 8~64个输出口,配合OLT使用
    • 8~64个输入光口,复用WDM 1310/1490nm
    • 输出功率可调
    • 与任何 FTTx PON 技术兼容:EPON/GEPON、XPON
    • MER(调制误差率)高于 40dB
    • CNR(载噪比)高于 50dB

     

    • 无铅电路板
    • 泵电流不超过4000mA
    • 密码保护
    • 输出功率可调
    • SNMP网站定制标志可选双光输入,内置2×1光开关

  • 1550nm CATV Mini EDFA

    1550nm CATV 迷你 EDFA

    特征

    1. 采用Lumentum或Oclaro泵浦激光器。
    2.采用OFS光纤。
    3、SMT生产工艺,保证体积小、功耗低、稳定性高
    4. 微型显示器PCB
    5. 输出可调(-4~+0.5)
    6. 最大输出23dBm(单泵浦激光器)。

    7.体积小,不受使用环境限制

  • 电源供应:直流5V
  • 输出端口:1/2/4端口
  • 总输出功率:23分贝
  • 1310nm direct modulation optical transmitter with AGC

    带AGC的1310nm直接调制光发射机

    特征

    ● 进口双模块射频驱动器
    ● 前面板液晶屏可显示相关运行状态及故障信息。
    ● 自动激光调制(MOI)控制、AGC 和 MGC
    ● 双电源供电,SNMP
    ● 套管温度全自动控制


  • CATV 1550nm  Mini EDFA

    CATV 1550nm 微型 EDFA

    特征

    1. 采用Lumentum或Oclaro泵浦激光器。
    2.采用OFS光纤。
    3、SMT生产工艺,保证体积小、功耗低、稳定性高
    4. 微型显示器PCB
    5. 输出可调(-4~+0.5)
    6. 最大输出23dBm(单泵浦激光器)。

    7.体积小,不受使用环境限制

  • 电源供应:直流12V
  • 输出端口:1/2/4端口
  • 总输出功率:23分贝
  • 1550nm High Power EDFA with WDM

    1550nm 高功率 EDFA,带 WDM

    特征

    1540~1563nm工作带宽
    总输出功率27~40dBm
    低噪声系数(Typ ≤4.5dB,Max ≤5.0dB)
    8~64个输出口,用于OLT
    8~64个输入光口,复用WDM 1310/1490nm
    输出功率可调
    可选双光输入,内置2×1光开关
    信用时间函数
    可以兼容任何FTTx PON技术:EPON/GEPON、XPON,全面的SNMP管理,并且可以通过电话与IPV6网络连接。
    空间高效,施工/维护简单可靠
    通过 SNMP 和 WEB 管理进行远程管理


  • 1550nm EYDFA High Power Multi-Way Optical Amplifier

    1550nm EYDFA高功率多路光放大器

    特征

    -10~+10dBm 光输入功率范围
    1540~1563nm工作带宽
    总输出功率27~40dBm
    低噪声系数(Typ ≤4.5dB,Max ≤5.0dB)
    输出功率可调
    可选双光输入,内置2×1光开关
    信用时间函数
    全面的SNMP管理,并可通过电话接入IPV6网络。
    空间高效,施工/维护简单可靠
    通过 SNMP 和 WEB 管理进行远程管理


  • CATV Outdoor Optical Receiver with AGC 2 way

    带 AGC 2 路的 CATV 室外光接收器

    特征

    采用防水铝外壳,防水等级可达IP65等级。
    防雷保护
    AGC控制范围-7~2dBm,输出电平;CTB/CSO不变。
    内置更换方便快捷的按钮保险丝座。


  • CATV Outdoor 2 Way Optical Receiver with AGC

    带 AGC 的 CATV 室外 2 路光接收器

    特征

    - 采用高效率、宽电压开关电源
    - 采用防水铝外壳,防水等级可达IP65级。
    - 先进的砷化镓低噪声放大电路提高了接收灵敏度。
    - AGC控制范围0~-9dBm(或定制),输出电平不变。
    - 可靠的电源
    - 严格的防雷击系统


  • Outdoor Cable TV trunk amplifier

    室外有线电视干线放大器

    特征

    1.高功率:总功率高达2W,1台可支持2000~4000个光节点

    2.低噪声系数:低于5.5dB(+5dBm输入)

    3.Er Yb共掺DCF放大技术:专利泵浦转储技术

    4.低CSO:<-70dBc

    5.23dBm×N、20dBm×N或17dBm×N输出可选

    6.可控性和可操作性:双CPU分别处理控制回路和通信

    7.高稳定性和可靠性:MTTF>150000小时

    8.冗余热插拔电源模块:110/220VAC和48VDC可混插

    9.完善的网络接口:以太网、RS-485和RS-232端口

    10.支持Telnet和SNMP网络管理

    11.智能温控系统:采用专用温控芯片,使散热和功耗比竞争对手降低30%

    12.输出功率可通过网络和手动调节

    13.集成1310nm、1490nm、1550nm WDM(可选)


  • CATV 4 Way Outdoor Optical Receiver with Return Path

    带返回路径的 CATV 4 路室外光接收器

    特征

    1、采用防水铝外壳,防水等级可达IP65级。
    2、双屏蔽面板,保证优异的EMC指标。
    3、先进的砷化镓低噪声放大电路,提高接收灵敏度。
    4. AGC控制范围+2~-7dBm,输出电平不变。
    5.CTB、CSO基本不变。
    6. 十片发光,显示更准确的光功率。
    7. 分路器和分路器可以互换。
    8、AC-60v有独立供电口。
    9、内置按钮式保险丝盒,更换方便快捷。
    10、采用防浪涌照明电路,无需打开外壳即可测试。
    11.国际通用SNMP。


  • 1550nm optical amplifier

    1550nm光放大器

    特征:

    双泵、双电源
    标准19英寸1U机架
    1/2/4 个输出端口(带或不带 WDM)
    总输出功率范围13-26db
    宽输入动态范围(0 至 +10dBm)
    网页浏览器管理
    自动功率控制 (APC) 或自动电流控制 (ACC)
    用于本地监视器的 LCD 前面板显示屏
    通过 SNMP(以太网接口)进行远程管理


  • 1550 external optical transmitter

    1550外置光发射机

    特征

    ● JDSU激光器、JDSU调制器
    ● SBS:13-19dB
    ● 性能优良,可实现超过120km的链路。
    ● 工作带宽为47-1000MHz。
    ● 47-1000Mhz工作带宽
    ● 前面板液晶屏可显示相关运行状态及故障信息。
    ● 双电源供电,SNMP
    ● 套管温度全自动控制


13 总计

留言