1550nm 高功率 EDFA,带 WDM

简短的介绍:

特征

1540~1563nm工作带宽
总输出功率27~40dBm
低噪声系数(Typ ≤4.5dB,Max ≤5.0dB)
8~64个输出口,用于OLT
8~64个输入光口,复用WDM 1310/1490nm
输出功率可调
可选双光输入,内置2×1光开关
信用时间函数
可以兼容任何FTTx PON技术:EPON/GEPON、XPON,全面的SNMP管理,并且可以通过电话与IPV6网络连接。
空间高效,施工/维护简单可靠
通过 SNMP 和 WEB 管理进行远程管理



产品信息

产品标签

产品信息

产品名称:1550nm PON EDFA材料:合金
波长:1550nm±10纳米输出功率:27-41分贝
用法:有线电视网络连接器:SC APC/FC APC
输出端口:4/8/16/32/64 个端口起源:中国杭州

1550nm 高功率 EDFA,带 WDM

原产地 中国
品牌名称 H-opti 链接
保修3年

付款及运输

最小订购量 1
包装详情 正常出口包装
供货能力 50000pcs

描述

(高功率 EDFA)的特点是低噪声和高线性度性能,可满足 CATV 和 FTTx 应用最苛刻的要求。为大中城市CATV大面积覆盖提供灵活、低成本的解决方案,主要应用于FTTH、FTTB、DBS、MMDS、FTTX等

设备内置CWDM波分复用器,可将OLT和ONU的1490/1310nm数据流通过EDFA合为单纤传输,从而减少设备数量,提高系统指标和可靠性。为三重播放和光纤到用户提供灵活且低成本的解决方案。

445577555V (1)V (2)

规格

表现技术数据
有线电视工作波长1540~1563nm
OLT波长1310~1490nm
OLT数量8 /16/32/64 端口可选
输出端口数量8 /16/32/64端口可选
各端口输出功率13~23dBm
总输出功率33-40dBm
CATV输入光功率-10~+10dBm(可选≥+3~+10)
输出功率调节范围-10~0dBm
各输出功率差异-0.5~+0.5dBm
噪声系数(pin=0dBm)4.5~5.0分贝
偏振相关损耗0.3分贝
偏振相关增益0.4分贝
偏振模色散0.3ps
泵泄漏功率-30dBm
连接器类型FC/APC 可选(SC/APC LC/APC)
简单网络管理协议RJ45
电源电压90~265V(220VAC)
30~72V(-48VDC)
保修单3年
能量消耗150W
工作温度-5~65℃
储存温度-40~80℃
尺寸19*14.7*3.5″(2U)
包装尺寸60*56*24厘米

  • 以前的:
  • 下一个:


  • 以前的:
  • 下一个:
  • 留言