中文版 | English
咨询热线
0571-86292011


《产品概述》
         HCEA-1550nm系列是一款增益谱带宽在1540~1563nm的大功率多口输出光纤放大器。采用进口品牌的泵浦激光器和有源光纤,完善APC.ACC.ATC控制,良好的通风散热设计,保证了PUMP Laser的寿命和高可靠工作。前面板的LCD提供整机的工作参数和告警。光丢失,激光自动关闭,提供了激光安全保护。RS232和RJ45提供串行通信和SNMP网管接口。所有光口均可在前面板安装,也可选择在后面板安装。19“ 2RU机架,总输出功率可达41dBm (13000mW),采用LC/APC,最多可提供64口光输出,及16口上联光口。


《产品特点》
1.每个输出光口带高性能的 CWDM,单纤三波,可大量节省光纤资源
2. 简化机房链接,提高系统可靠性,可大幅度降低网络维护成本
3.兼容任何 FTTx PON 技术:EPON/GEPON, GPON, BPON, DPON
4.总输出功率可选 1260~6300mW (31~38dBm) • 2U 机架可多达 64 个光口,用于 OLT;64 个 1550nm 输出光口,复用
1310/1490nm 数据流
5.内置低噪声前置放大器,无需 EDFA 级联,极大降低系统 CNR、MER 劣化
6. 低噪声系数 ( Typ ≤4.5dB, Max ≤5.0dB ) • 完善的 RS232, SNMP
7.电信级的安全可靠性和网络管理
8. 高效空间,施工维护,简单易行,简洁可靠
9. 可选双光输入,内置 2×1 光开关
10. 双电源1+1 备份
11.可减少设备占用空间 98%
12.可降低设备购置成本 85%
13.可降低电力消耗 95%
14.业界最优异的性能价格比

《技术参数》
CATC工作波长 nm 1540~1563
输入光功率 dBm -3~+10.-10~+10(低光输入)
输出功率 dBm +27~+32
输出口数 pcs 8.16.32.64(可选
输出功率相差值 dB -0.5~+0.5
噪声系数   6.3(pin=0dBm)
偏振相关损耗 dB 0.3
偏振相关增益 dB 0.4
偏振模式色散 ps 0.3
泵浦泄漏功率 dBm -30
光纤连接器   FC/APC可选SC/APC,LC/APC
网管接口   RJ45(SNMP),RS232
工作电压 V 90~265,可选-48VDC
功耗 W 84
工作温度 Ç -5~+65
储存温度 Ç -40~+80
工作相对湿度 % 5~95
机箱尺寸 19(W)×1.75(D)×14.2(H)